小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

 时间:2026-04-24 17:16:11

1、打开小红书

打开小红书,点击右下角“我”。

小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

2、点击“笔记”

点击“笔记”。

小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

3、找到笔记

找到想要设置成仅自己可见的笔记,点进去,以笔记“傍晚”为例。

小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

4、点击右上角

点击右上角“···”。

小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

5、权限设置

点击“权限设置”。

小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

6、仅自己可见

选择“仅自己可见”。

小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

7、完成

点击之后会显示笔记已设置为“仅自己可见”。

小红书收藏设置仅自己可见怎么操作

  • 小红书如何设置收藏仅自己可见
  • 小红书怎么设置点赞不被别人看见
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 小红书怎么隐藏收藏的内容?
  • 小红书怎么把赞设为私密
  • 热门搜索
    7月1日什么节 天时地利人和是什么意思 lcd是什么 全力以赴是什么意思 服从调剂是在什么范围内调剂 框剪结构是什么意思 中国精神是什么 什么是双飞 福建有什么特产 美女肚子里是什么