智能手机如何设置更省电?

 时间:2026-04-22 17:10:46

1、点击手机桌面上的“设置”。

智能手机如何设置更省电?

2、向下拉动右边的滑动条,直到看到“电池”。

智能手机如何设置更省电?

3、点击“电池”。

智能手机如何设置更省电?

4、点击“超级省电”后面的开关按钮。

智能手机如何设置更省电?

5、弹出确认是否开启的对话框,点击“开启”。

智能手机如何设置更省电?

6、设置完成,手机就进入了超级省电模式。

智能手机如何设置更省电?

  • 如何找到华为手机的手机克隆?
  • 微信怎么开启自动下载
  • 手机照片丢失了,怎么找回
  • 换手机时如何通过电脑备份/还原微信聊天记录
  • 荣耀x20怎么设置锁屏桌面
  • 热门搜索
    怎么样治疗早泄 丰胸的方法 学生瘦腿的最快方法 坏蛋是怎么练成的 空调外机声音大怎么回事 汗管瘤最新治疗方法 好吃的零食推荐 做鱼的方法 卵巢多囊怎么治疗 炒豆角的家常做法