手机照片丢失了,怎么找回

 时间:2026-04-23 03:06:03

1、先看我们的桌面有没有备份,要是有的话,可以通过备份找出来。

手机照片丢失了,怎么找回

2、要是没有的话,就需要使用软件进行恢复了。可以在电脑上下载一个数据恢复工具。

手机照片丢失了,怎么找回

3、安装好之后,打开页面,里面会有微信的选项,点击恢复然后扫描。

手机照片丢失了,怎么找回

4、扫描结束后会出现你想要恢复的内容,点击恢复就好了。

手机照片丢失了,怎么找回

  • 百度输入法长按空格语音输入如何开启
  • 拼多多手机桌面不显示
  • 拼多多图标怎么恢复到桌面
  • 拼多多如何打开接收新消息提醒
  • 拼多多物流显示在手机屏幕上面怎么取消
  • 热门搜索
    烤鱼用什么鱼最好 什么的果实 出品人是干什么的 please是什么意思 什么的头发 rec是什么意思 人的本质是什么 摘要是什么意思 marry me什么意思中文 咚咚锵我的天灵灵是什么歌