华为浏览器怎么清除浏览数据

 时间:2026-04-29 10:31:37

1、打开华为浏览器,点击“我的”,再点击“设置”选项。

华为浏览器怎么清除浏览数据

2、进入设置界面,点击“清除浏览数据”选项。

华为浏览器怎么清除浏览数据

3、进入清除浏览数据,勾选缓存文件,然后点击“清除浏览数据”。

华为浏览器怎么清除浏览数据

4、在弹出的页面,选择“清除”,即可清除浏览器缓存。

华为浏览器怎么清除浏览数据

  • 华为浏览器清除缓存数据的方法
  • 华为浏览器显示书签栏以及主页、书签和下载按钮
  • 荣耀手机自带浏览器如何清理历史记录
  • 华为手机浏览器如何恢复默认设置?
  • 华为浏览器如何清除浏览数据?
  • 热门搜索
    初中生好段摘抄大全 太原师范学院怎么样 国产mpv商务车大全 太平人寿怎么样 钢筋符号大全 林则徐简介 联通手机号码大全 叶圣陶简介 好听名字大全 初三作文大全600字