苹果手机打不开别人发的录音文件

 时间:2026-05-07 18:52:09

1、点击录音文件

以微信为例,先点击别人发送的录音文件。

苹果手机打不开别人发的录音文件

2、点击更多图标

点击录音文件后,再点击更多图标。

苹果手机打不开别人发的录音文件

3、点击用其他应用打开

找到并点击“用其他应用打开”。

苹果手机打不开别人发的录音文件

4、点击存储到文件

找到并点击“存储到‘文件’”,然后在文件里即可打开。

苹果手机打不开别人发的录音文件

  • 苹果手机如何查看录音文件
  • 苹果手机录音文件保存在哪里
  • 苹果手机录音怎么发到微信上
  • 苹果手机录音如何打开
  • 苹果录音功能在哪里打开
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 手机回收站在哪里 量比指标线在哪里看 壶口瀑布在哪里 鼓浪屿在哪里 夏天脚臭怎么办 大秦硅藻泥怎么样 哪里的苹果最好吃 大学生旅游调查问卷 骄怎么组词