苹果手机录音如何打开

 时间:2026-04-22 12:56:47

1、点击文件夹

第一步,我们在苹果手机的语音备忘录中,找到对应的文件夹,点击它。

苹果手机录音如何打开

2、点击录音文件

第二步,我们在新界面里,找到手机中的录音文件,点击它展开。

苹果手机录音如何打开

3、点击播放键

第三步,我们在录音文件的下拉选项中,点击播放键,即可听取录音。

苹果手机录音如何打开

  • 苹果录音功能在哪里打开
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 苹果手机如何录音
  • 苹果的录音功能在哪里
  • 热门搜索
    红烧狗肉 建筑平面图怎么画 男人如何减肥 奴隶少女希尔薇攻略 一汽马自达怎么样 列王的纷争攻略 怎么做电脑系统 广州长隆欢乐世界攻略 哈尔滨游玩攻略 颜色搭配表