微信如何绑定银行卡

 时间:2026-05-02 06:47:53

1、有很多小伙伴想要了解微信怎么绑定银行卡,接下来就简单为大家介绍一下:

微信如何绑定银行卡

2、先找到我们手机中的微信

微信如何绑定银行卡

3、点击右下角的【我】

微信如何绑定银行卡

4、点击【支付】

微信如何绑定银行卡

5、进入钱包

微信如何绑定银行卡

6、点击“银行卡”

微信如何绑定银行卡

7、拉到最下方可以看到“添加银行卡”

微信如何绑定银行卡

8、输入密码确认身份

微信如何绑定银行卡

9、填写姓名跟卡号就可以下一步绑定了

微信如何绑定银行卡

  • 微信如何绑定银行卡
  • 如何微信绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡?
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    钢化膜怎么贴 盂怎么读 skirt怎么读 肺结节是怎么回事 工作描述怎么写 体温计怎么看 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 为什么拉屎会出血 电子手表怎么调时间 怎么祛斑