微信如何绑定银行卡

 时间:2026-04-21 17:27:49

1、进入微信界面,点击【我】点击【支付】

微信如何绑定银行卡

2、然后点击【钱包】

微信如何绑定银行卡

3、点击进入【银行卡】

微信如何绑定银行卡

4、划到最下点击【+添加银行卡】

微信如何绑定银行卡

5、要输入微信的六位支付密码验证身份

微信如何绑定银行卡

6、然后将自己要绑定的银行卡号输入到【卡号】位置,输完后会在下方出现【卡类型】,点击选择对应的银行,点击【下一步】即可

微信如何绑定银行卡

7、添加成功点击【完成】添加的银行卡就会在【银行卡】中显示使用了 

微信如何绑定银行卡

微信如何绑定银行卡

  • 微信如何绑定银行卡?
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    怀孕孕酮低怎么办 累计折旧怎么算 膀胱炎是怎么引起的 微信公众号怎么注册 脚扭伤怎么办 不粘锅粘锅了怎么办 未分配利润怎么算 压力怎么算 怎么减脂肪 脚脖子肿是怎么回事