苹果手机怎么设置增强对比度

 时间:2026-04-23 20:49:23

1、第一步:打开手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么设置增强对比度

2、第二步:然后点击“辅助功能”,如下图所示。

苹果手机怎么设置增强对比度

3、第三步:然后点击“显示与文字大小”,如下图所示。

苹果手机怎么设置增强对比度

4、第四步:将“增强对比度”后面的开关按钮打开,如下图所示。

苹果手机怎么设置增强对比度

  • iPhone手机如何开启增强对比度设置?
  • 苹果手机怎么调色彩饱和度
  • 苹果调色彩在哪里调
  • 苹果手机拍照时怎样进行调色
  • iphone12拍照颜色失真怎么办
  • 热门搜索
    7月6日是什么星座 cn是什么意思 入珠是什么意思 吃荔枝有什么好处 蛇最怕什么 一级军士长什么待遇 巨细胞病毒是什么 企业管理咨询公司是做什么的 10085是什么号 attention是什么意思