iPhone手机如何开启增强对比度设置?

 时间:2026-04-23 22:04:58

1、在苹果手机上打开【设置】选项,如下图所示。

iPhone手机如何开启增强对比度设置?

2、在手机设置页面,打开【通用】设置项,如下图所示。

iPhone手机如何开启增强对比度设置?

3、在通用设置页面,打开【辅助功能】设置项,如下图所示。

iPhone手机如何开启增强对比度设置?

4、进入辅助功能设置页面,打开【增强对比度】设置项,如下图所示。

iPhone手机如何开启增强对比度设置?

5、在增强对比度设置页面,点击开启【增强对比度】开关即可。如下图所示。

iPhone手机如何开启增强对比度设置?

6、总结:通过苹果手机开启增强对比度设置开关,苹果系统会增强色彩对比度和样式调整,改进了易读性。

  • 苹果手机健康睡眠提醒设置教程
  • 苹果手机怎么连拍快照
  • iphone13怎么设置Siri语音播报通知
  • 苹果在哪设置开启标准数据模式呢?
  • iPhone设定连续按压侧边键打开“降低白点值”?
  • 热门搜索
    我国禁毒工作的治本之策是什么 老虎头是什么牌子 什么是以人为本 什么是情人关系 dnf手游什么时候公测 emoji是什么意思 85年是什么命 微波炉什么牌子好 cif是什么意思 三维彩超什么时候做