苹果手机如何看蓝牙耳机电量

 时间:2026-04-22 21:41:27

1、点击加号

长按手机空白区域后,点击加号。

苹果手机如何看蓝牙耳机电量

2、选择电池

点击电池的选项进入。

苹果手机如何看蓝牙耳机电量

3、添加小组件

选择下方的添加小组件的选项。

苹果手机如何看蓝牙耳机电量

4、点击完成

点击右上角的完成选项,即可在电池组件内,查看耳机的电量。

苹果手机如何看蓝牙耳机电量

  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 苹果如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果耳机电量怎么在手机显示
  • 热门搜索
    去美国旅游 四川旅游景点推荐 帕劳旅游费用 意大利旅游攻略 扬州旅游商贸学校 地板革怎么样 结婚看日子怎么看 孕妇可以吃黄皮吗 粉刺怎么办 自来水笔怎么用