苹果蓝牙耳机怎么查看电量

 时间:2026-05-01 03:41:17

1、打开“设置”,点击“蓝牙”,蓝牙打开后会出现连接的页面。

苹果蓝牙耳机怎么查看电量

2、在弹出的页面点击“iCloud连接”,这时页面会显示电量。

苹果蓝牙耳机怎么查看电量

3、下拉顶部菜单栏,向右滑动到新页面,点击“编辑”,选择“电池”选项即可。

苹果蓝牙耳机怎么查看电量

4、总结如下。

苹果蓝牙耳机怎么查看电量

  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 不是苹果原装看不到耳机电池怎么办
  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 苹果耳机电量怎么在手机显示
  • 热门搜索
    什么是词 定投是什么意思 冰袖是什么 什么东西最解酒 咏柳的咏是什么意思 什么是数轴 人生是什么 忐忑不安是什么意思 b1驾驶证能开什么车 爱是什么感觉