豆瓣如何隐藏我主页半年前的动态

 时间:2026-04-23 09:23:04

1、首先在手机上打开并登录豆瓣,并在首页面点击左上角的图标。

豆瓣如何隐藏我主页半年前的动态

2、弹出菜单后,点击【设置】。

豆瓣如何隐藏我主页半年前的动态

3、再在【设置】的页面里点击【隐私】。

豆瓣如何隐藏我主页半年前的动态

4、最后,点击【隐藏我主页半年前动态】后面的按钮。

豆瓣如何隐藏我主页半年前的动态

5、OK,设置完成。

豆瓣如何隐藏我主页半年前的动态

  • 豆瓣如何开启隐藏我主页半年前动态
  • 如何开启豆瓣隐藏我主页半年前动态
  • 如何开启豆瓣隐藏我主页半年前动态
  • 如何关闭豆瓣隐藏我主页半年前动态
  • 豆瓣app在哪里设置隐藏我主页半年前动态
  • 热门搜索
    田的笔顺怎么写 脚气痒痒难忍怎么办 平均速度怎么求 邮箱怎么填写 蟑螂怎么消灭 粉象生活怎么赚钱 荨麻疹怎么办 手相怎么看 入团志愿书怎么写 网上怎么预约挂号