如何关闭豆瓣隐藏我主页半年前动态

 时间:2026-05-18 21:11:32

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭豆瓣隐藏我主页半年前动态

2、个人信息界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭豆瓣隐藏我主页半年前动态

3、隐私设置界面点击“隐藏我主页半年前动态”后面的圆点

如何关闭豆瓣隐藏我主页半年前动态

4、“隐藏我主页半年前动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭豆瓣隐藏我主页半年前动态成功

如何关闭豆瓣隐藏我主页半年前动态

  • 豆瓣在哪将自己的动态设为私密
  • 如何开启豆瓣的应急防护模式?
  • 豆瓣怎么隐藏我的主页半年前的动态
  • Mac 电脑怎么添加微博账号 在Mac通知中心发微博
  • 微博在哪儿关闭直播提醒
  • 热门搜索
    花青素是什么 微博会员有什么用 我国古代四大发明是什么 信誓旦旦什么意思 破天荒是什么意思 giao是什么意思 细小是什么病 西施姓什么 appleid是什么 手机自动关机是什么原因