美团怎么关闭指纹支付

 时间:2026-05-02 12:12:14

1、手机开机,在手机桌面打开 美团

美团怎么关闭指纹支付

2、登录进入后,在美团首页,点击 我的

美团怎么关闭指纹支付

3、在我的页面,点击 设置

美团怎么关闭指纹支付

4、在设置页面,点击 支付设置

美团怎么关闭指纹支付

5、在支付中心页面,点击指纹支付右边 开关

美团怎么关闭指纹支付

6、弹出关闭提醒,点击 暂停使用

美团怎么关闭指纹支付

7、指纹支付关闭成功。

美团怎么关闭指纹支付

1、【1】打开 美团,进入后,点击 我的>设置

【2】点击 支付设置>开关>暂停使用,关闭成功。

  • 美团如何关闭面容ID支付
  • 美团中怎么关闭面容ID支付
  • 美团怎么注销实名认证
  • 美团怎么取消实名认证
  • 美团怎么注销实名认证,如何取消实名认证
  • 热门搜索
    pillow是什么意思 host是什么意思 肠梗阻有什么症状 下里巴人是什么意思 冬至是什么时候 维生素ad软胶囊 富含维生素的食物 老师是什么排比句 天龙八部什么意思 汽车电瓶什么牌子好