美团怎么取消实名认证

 时间:2026-04-24 04:10:58

1、第一步进去美团我的界面,点击设置图标

美团怎么取消实名认证

2、第二步进去美团设置之后,点击支付设置

美团怎么取消实名认证

3、第三步在支付中心中,点击实名认证

美团怎么取消实名认证

4、第四步进去美团实名认证之后,点击底部的注销

美团怎么取消实名认证

5、第五步进去实名认证注销界面,选择注销的理由,点击确认,就取消了美团实名认证

美团怎么取消实名认证

  • 美团月付还款进度怎么设置是否推送通知
  • 美团如何注销实名认证
  • 美团实名认证怎么操作
  • 怎么注销美团实名认证
  • 美团实名信息怎么注销
  • 热门搜索
    减肥的好方法 丰胸按摩方法 系鞋带的漂亮方法 面食的做法大全家常 心动过速的治疗方法 手机电池修复方法 成本控制方法 淘宝怎么开店步骤 葱花饼的家常做法 网上怎么开店