手机怎么设置定时开启飞行模式

 时间:2026-04-23 18:24:52

1、打开手机,点击设置APP。

手机怎么设置定时开启飞行模式

2、选择电池与性能,点击它。

手机怎么设置定时开启飞行模式

3、点击电池,如图所示。

手机怎么设置定时开启飞行模式

4、点击自动任务。

手机怎么设置定时开启飞行模式

5、选择开启飞行模式的滚轮。

手机怎么设置定时开启飞行模式

6、最后开启飞行模式的滚轮显示出蓝色的按键颜色,即可完成开启。

手机怎么设置定时开启飞行模式

  • 定时飞行模式怎么设置
  • 手机定时开启飞行模式
  • vivo手机怎样设置定时进入飞行模式
  • 手机怎么设置自动开启飞行模式
  • vivo怎么设置定时飞行模式
  • 热门搜索
    御泥坊面膜怎么样 为什么会长斑 怎么挽留对象 uzi为什么叫乌兹 砚怎么读 对讲机怎么用 手足口病怎么治疗 caught怎么读 汤圆怎么做好吃 火锅底料做法