vivo手机怎样设置定时进入飞行模式

 时间:2026-05-02 01:49:24

1、打开手机设置,点击进入“快捷与辅助”设置页。

vivo手机怎样设置定时进入飞行模式

2、在快捷与辅助页面,点击“定时任务”进入设置。

vivo手机怎样设置定时进入飞行模式

3、点击“定时进入飞行模式”右面开关,将开关置于开启状态。

vivo手机怎样设置定时进入飞行模式

4、点击“定时进入飞行模式”,设置进入飞行模式的开启时间和关闭时间,点击“完成”设置完毕。

vivo手机怎样设置定时进入飞行模式

  • 定时飞行模式怎么设置
  • 手机定时开启飞行模式
  • 手机怎么设置定时开启飞行模式
  • vivo怎么设置定时飞行模式
  • vivo手机怎么开启定时飞行模式
  • 热门搜索
    什么山什么水的成语 盐酸地芬尼多片的作用与用途 什么护肤品好 科学技术在社会发展中的作用 毛冬青的功效与作用 三七花的功效和作用 机油什么牌子好 profile什么意思 买房需要什么证件 莫逆之交什么意思