抖音怎么设置不展示浏览记录?

 时间:2026-04-24 07:16:42

1、在手机打开【抖音】。

抖音怎么设置不展示浏览记录?

2、进入界面点击【我】。

抖音怎么设置不展示浏览记录?

3、来到个人中心点击右上角三横图标。

抖音怎么设置不展示浏览记录?

4、进入下面的界面点击【设置】。

抖音怎么设置不展示浏览记录?

5、来到设置点击【隐私设置】。

抖音怎么设置不展示浏览记录?

6、进入隐私设置,然后点击【浏览记录】。

抖音怎么设置不展示浏览记录?

7、弹出下面的界面,然后把【展示浏览记录】的按钮关闭即可。

抖音怎么设置不展示浏览记录?

  • 在抖音如何把关注的人置顶?
  • 抖音如何开启站外开播提醒
  • 抖音抖一抖加好友怎么关闭
  • 抖音如何查看浏览访客
  • 抖音粉丝怎么删除
  • 热门搜索
    吃豆腐有什么好处 初三上册数学知识点 泡温泉穿什么 风水知识 反式作用因子 栗子不能和什么一起吃 运动员宣誓 黄水晶的功效与作用 绿松石的功效与作用 三点水加金念什么