十点读书怎么关闭十点陪你读本书打卡提醒功能

 时间:2026-05-02 19:34:50

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

十点读书怎么关闭十点陪你读本书打卡提醒功能

2、接着,点击消息提醒设置(图片中圈红的部分)

十点读书怎么关闭十点陪你读本书打卡提醒功能

3、然后,把十点陪你读本书打卡提醒功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

十点读书怎么关闭十点陪你读本书打卡提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

十点读书怎么关闭十点陪你读本书打卡提醒功能

  • 十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?
  • 十点读书如何关闭消息推送提醒
  • 十点读书怎么关闭十天陪你读本书打卡提醒
  • 圣帝传说v8.2攻略
  • 魔兽之路隐藏英雄攻略
  • 热门搜索
    观音灵签解签大全 脸上汗毛重怎么办 抗战电视剧大全 直通车怎么开 电脑怎么下载电影 长痘痘怎么调理 槐角丸治痔疮怎么样 手指被门夹了怎么办 串烧歌曲大全 暗号大全