十点读书怎么关闭十天陪你读本书打卡提醒

 时间:2026-04-25 23:20:16

1、第一步,打开手机桌面上的十点读书,然后我们点击左上角的设置。

十点读书怎么关闭十天陪你读本书打卡提醒

2、第二步,之后点击消息提醒。

十点读书怎么关闭十天陪你读本书打卡提醒

3、第三步,然后将十天陪你读本书打卡提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭十天陪你读本书打卡提醒。

十点读书怎么关闭十天陪你读本书打卡提醒

  • 十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?
  • 十点读书如何关闭消息推送提醒
  • 十点读书怎么关闭十点陪你读本书打卡提醒功能
  • 小度音箱APP中的定时播放新消息如何开启
  • 华为mate20拍照技巧
  • 热门搜索
    膀大腰圆的意思 女人学点什么技术好 南方种植什么最赚钱 最有创意的结婚祝福语 什么是秋天的第一杯奶茶 艾灸盒什么材质的好 姹紫嫣红是什么意思 停盘什么意思 笔耕不辍的意思 稀罕是什么意思