懒人听书如何选择字体?

 时间:2026-04-26 17:14:58

1、打开手机“懒人听书”APP后,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

懒人听书如何选择字体?

2、点击“应用设置”项下的“字体设置”进入,如图所示。

懒人听书如何选择字体?

3、进入页面中,按需选择“系统字体”或是“汉仪旗黑”即可,如图所示。

懒人听书如何选择字体?

  • 懒人听书字体怎么设置
  • 懒人听书怎么免费听书
  • 懒人听书如何查看懒人周刊
  • 懒人听书怎么设置字体?
  • 懒人听书怎么改字体?
  • 热门搜索
    简单生活 wps如何生成目录 95338是什么电话 中元节是什么节日 你也一样英语怎么说 笔刷怎么用 ps画笔工具怎么用 南京机电职业技术学院怎么样 南康生活网 如何购买国债