怎么关闭嗨够直播声音提醒

 时间:2026-05-02 16:34:32

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭嗨够直播声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭嗨够直播声音提醒

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么关闭嗨够直播声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭嗨够直播声音提醒成功

怎么关闭嗨够直播声音提醒

  • 如何关闭嗨够直播启用神秘人身份
  • 如何关闭嗨够直播震动
  • 怎么关闭嗨够直播显示我的位置
  • 如何开启嗨够直播震动
  • 如何开启嗨够直播顶部私信提醒
  • 热门搜索
    左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 上官婉儿怎么连招飞天 孕妇腿抽筋是怎么回事 颈椎病怎么治最好 怎么看电脑配置 腰椎间盘突出怎么治疗 切糕为什么这么贵 钝角三角形的高怎么画 apple id密码忘了怎么办 颛怎么读