抖音如何隐藏我的关注和粉丝列表

 时间:2026-05-04 08:49:09

1、点击三横图标

打开抖音App我的页面,点击三横图标。

抖音如何隐藏我的关注和粉丝列表

2、点击设置

弹出菜单,点击设置。

抖音如何隐藏我的关注和粉丝列表

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

抖音如何隐藏我的关注和粉丝列表

4、点击关注和粉丝列表

进入页面,点击关注和粉丝列表。

抖音如何隐藏我的关注和粉丝列表

5、完成设置

弹出界面,点击私密即可隐藏。

抖音如何隐藏我的关注和粉丝列表

  • 抖音怎样设置不让别人看我的粉丝列表
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音极速版如何禁止互关朋友私信
  • 油炸香果的做法
  • 热门搜索
    做美容行业怎么样 ipad怎么用 热血江湖怎么拜师 苹果笔记本系统怎么用 青芒果怎么放熟 家长会感想怎么写 老年人腿疼怎么治 长城汽车怎么样 怎么海淘 省略号怎么输入