海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何取消微博生日数字提醒
时间:2026-05-05 05:06:08
1、1.进入微博消息界面,轻点“消息设置”选项。
2、2.在消息设置界面中,点开“生日”设置页。
3、3.在生日设置页,将“数字提醒”功能去掉即可。
微博关闭生日提醒怎么设置
微博怎么移除粉丝
在哪取消微博生日数字提醒
微博怎么关闭生日提醒
微博怎么关闭生日提醒
热门搜索
貔貅怎么带
怎么开通微信
微信怎么拍别人
微信运动怎么刷步数
婴儿不大便怎么办
沉重的近义词
歌颂的近义词
消防安全常识二十条
cf战队徽章怎么设置
感冒发烧不能吃什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长