怎么开启闪意胶囊启用密码保护

 时间:2026-04-23 15:29:26

1、手机桌面点击闪意胶囊图标打开“闪意胶囊”App

怎么开启闪意胶囊启用密码保护

2、闪意胶囊主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

怎么开启闪意胶囊启用密码保护

3、个人信息界面点击“启用密码保护”后面的圆点

怎么开启闪意胶囊启用密码保护

4、“启用密码保护”后面的圆点变为绿色即表示开启闪意胶囊启用密码保护成功

怎么开启闪意胶囊启用密码保护

  • 如何开启闪意胶囊自动同步
  • 闪意胶囊怎么开启自动同步
  • 怎么开启闪意胶囊启用云同步
  • 闪意胶囊怎么开启使用系统提醒
  • 怎么关闭闪意胶囊启用密码保护
  • 热门搜索
    菠菜的做法大全家常 销售方法 狗狗拉血是怎么回事 莲蓬怎么吃 好网名大全 肘子怎么做好吃 怎么打字快 凉拌黄瓜怎么做好吃 你看起来很好吃国语版 家常红烧肉