怎么开启闪意胶囊启用云同步

 时间:2026-04-24 00:01:39

1、手机桌面点击闪意胶囊图标打开“闪意胶囊”App

怎么开启闪意胶囊启用云同步

2、闪意胶囊主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

怎么开启闪意胶囊启用云同步

3、个人信息界面点击“启用云同步”后面的圆点

怎么开启闪意胶囊启用云同步

4、“启用云同步”后面的圆点变为绿色即表示开启闪意胶囊启用云同步成功

怎么开启闪意胶囊启用云同步

  • 闪意胶囊怎么开启使用系统提醒
  • 闪意胶囊如何关闭启用密码保护
  • 闪意胶囊怎么关闭使用系统提醒
  • 闪意胶囊怎么开启自动同步
  • 闪意胶囊怎么关闭自动同步
  • 热门搜索
    权重是什么意思 通信行程卡是什么 高虎犯什么事 纵队是什么级别 778是什么意思 羽化是什么意思 见微知著是什么意思 申请低保需要什么条件 夏天开什么花 嗳气是什么意思