微信分身怎么设置

 时间:2026-04-21 21:10:45

1、点击应用

在oppo的设置页面,找到应用这个选项,点击它,进入新页面。

微信分身怎么设置

2、打开应用分身

切换到应用的页面后,找到应用分身并点击,进入下一个页面。

微信分身怎么设置

3、打开微信分身

在应用分身的页面中,点击微信,接着打开右侧的滑块,即可开启分身了。

微信分身怎么设置

1、打开应用与权限

在vivo的设置页面,找到应用与权限,点击它,进入新页面。

微信分身怎么设置

2、打开应用分身

在应用与权限的页面中,通过点击应用分身,跳转到下一个页面。

微信分身怎么设置

3、开启微信分身

在应用分身的页面中,打开微信右侧的滑块,即可开启分身了。

微信分身怎么设置

1、打开应用设置

在小米的设置页面,通过点击应用设置,进入新页面。

微信分身怎么设置

2、点击应用双开

在应用设置的页面中,找到应用双开,点击它,跳转到下一个页面。

微信分身怎么设置

3、选择微信

在应用双开的页面中,点击微信,再打开应用双开右侧的滑块,即可开启分身了。

微信分身怎么设置

1、进入应用和服务

在华为的设置页面,找到应用和服务,点击它,进入新页面。

微信分身怎么设置

2、选择应用分身

在应用和服务的页面中,通过点击应用分身,跳转到下一个页面。

微信分身怎么设置

3、开启微信分身

在应用分身的页面中,打开微信右侧的滑块,即可开启分身了。

微信分身怎么设置

  • 五个步骤教会你微信分身怎么弄
  • 手机分身微信怎么弄
  • 微信分身怎么弄
  • 微信如何分身两个微信?
  • 怎么微信分身
  • 热门搜索
    qq被冻结了怎么样才可以解冻 含羞草的特点 怎么下载优酷视频 江浙沪旅游 手机静态ip怎么设置 凉拌腐竹的做法 怎么防辐射 旅游节目 360杀毒怎么卸载 冰球可以打架