红米怎么解除耳机图标

 时间:2026-04-29 00:12:04

1、在红米手机桌面上,点击设置图标进入。

红米怎么解除耳机图标

2、进入设置列表菜单,点击智能辅助选项进入。

红米怎么解除耳机图标

3、在智能辅助界面,点击智能线控选项进入。

红米怎么解除耳机图标

4、进入智能线控界面,找到智能线控选项的开关是打开状态。

红米怎么解除耳机图标

5、最后将智能线控选项的开关打开即可。

红米怎么解除耳机图标

  • 小米手机取消耳机模式方法
  • 红米手机有个耳机图标怎么关
  • 红米没插耳机显示耳机模式
  • 小米手机显示耳机模式怎么关闭?
  • 小米手机耳机模式怎么取消
  • 热门搜索
    放屁很臭是怎么回事 孩子不想上学怎么办 外地违章怎么处理 飞机杯怎么清洗 西安欧亚学院怎么样 故事梗概怎么写 华夏保险怎么样 右胸口闷疼是怎么回事 牙疼怎么止疼 路由器怎么安装图解