红米手机有个耳机图标怎么关

 时间:2026-05-06 15:35:30

1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

红米手机有个耳机图标怎么关

2、接下来,我们点击打开声音与振动,

红米手机有个耳机图标怎么关

3、然后,我们点击打开real原声技术,

红米手机有个耳机图标怎么关

4、最后,我们将Real Power Sound的开关给关闭,就可以去掉红米手机中的耳机图标了。

红米手机有个耳机图标怎么关

  • 红米没插耳机显示耳机模式
  • 小米手机右上角出现耳机怎么消除
  • 小米手机突然变成耳机模式
  • 小米手机显示耳机模式怎么关闭?
  • 小米手机显示耳机模式没声音怎么办
  • 热门搜索
    qq怎么群发信息 老虎图片大全 司马光简介 黄漫画大全 资料大全 喉咙里卡了鱼刺怎么办 微商怎么加人快又多 梅花手表怎么样 短裙英语怎么说 ps裁剪工具怎么用