iNote如何开启备份图片

 时间:2026-05-07 18:21:02

1、手机打开“iNote”App,iNote主界面点击下方的“书本”图标打开个人信息界面

iNote如何开启备份图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

iNote如何开启备份图片

3、设置界面点击“备份图片”后面的圆点

iNote如何开启备份图片

4、“备份图片”后面的圆点变为绿色即表示iNote开启备份图片成功

iNote如何开启备份图片

  • 如何开启iNote系统分享菜单Siri快捷方式
  • 如何开启iNote成就弹窗
  • 如何关闭iNote成就弹窗
  • iNOTE怎么置顶笔记
  • iNOTE怎么给重要笔记加星
  • 热门搜索
    创举的近义词是什么 移动2g卡怎么升级4g 宇智波斑怎么死的 怎么修改电脑开机密码 咖喱粉怎么用 电脑怎么玩手机游戏 鸡眼怎么治最快 小米怎么抢 优雅的近义词 圆脸短发发型图片