QQ怎么关闭运动

 时间:2026-04-27 20:50:25

1、打开qq—点击右下角动态

QQ怎么关闭运动

2、进入动态页面点击—运动

QQ怎么关闭运动

3、接着点击右上角个人头像图标,点击【设置与管理】选项

QQ怎么关闭运动

4、再将【加入排行榜】右侧的开关关闭即可

QQ怎么关闭运动

5、以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!

  • 如何优化自己的人格
  • winRAR解压工具怎么设置处理时锁定压缩文件?
  • 如何将手机QQ收藏的文档转发
  • 梦见老房子代表什么
  • 蓝莓一天吃多少为宜
  • 热门搜索
    叶酸买什么牌子的好 拉毛是什么意思 sdcard是什么意思 金融社保卡有什么用 风花雪月是什么意思 耳提面命的意思 语重心长是什么意思 dip是什么意思 作文我发现了什么 什么是红筹股