如何将手机QQ收藏的文档转发

 时间:2026-05-04 23:11:41

1、首先在手机上打开并登录手机QQ,并在首页面点击左上角的企鹅图标。

如何将手机QQ收藏的文档转发

2、再点击【我的收藏】。

如何将手机QQ收藏的文档转发

3、然后,点击右上角的图标。

如何将手机QQ收藏的文档转发

4、点击勾选转发的文档,在点击【转发】。

如何将手机QQ收藏的文档转发

5、最后,【发送给】群或者个人QQ即可。

如何将手机QQ收藏的文档转发

  • cad只知道要倒的角度怎么画倒角
  • 在CAD上怎么绘制索引图名
  • 如何绘制CAD两圆的切线
  • CAD手机看图软件哪个更好用?附评测经验
  • 在恋爱期间如何理财
  • 热门搜索
    离婚起诉书怎么写 秋葵的做法凉拌 炀怎么读 油炸花生米做法 油菜的做法 西兰花怎么做好吃 油酥烧饼的做法 卤肉的做法及配料 金针菜的做法 河蚌的做法大全