oppo手机怎么查询是不是全网通

 时间:2026-05-02 22:04:06

1、OPPO手机点击进入拨号页面。

oppo手机怎么查询是不是全网通

2、点击电话图标后进入拨号页面。

oppo手机怎么查询是不是全网通

3、在拨号页面,输入*#06#。

oppo手机怎么查询是不是全网通

4、输入*#06#后就会自动弹出手机身份码,如果同时出现MEID和IMEI两种代码,手机则是全网通手机。

oppo手机怎么查询是不是全网通

5、或者输入*#1234#。

oppo手机怎么查询是不是全网通

6、如果手机型号带有M,也是全网通手机。

oppo手机怎么查询是不是全网通

7、点击电话图标后进入拨号页面。

2、在拨号页面,输入*#06#。

3、输入*#06#后就会自动弹出手机身份码,如果同时出现MEID和IMEI两种代码,手机则是全网通手机。

4、或者输入*#1234#。

5、如果手机型号带有M,也是全网通手机。

  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • 怎么看手机是不是全网通
  • 怎么升级手机为4G网络?
  • 热门搜索
    奔驰amg是什么意思 霸王别姬是什么意思 驿站是什么意思 制作图片用什么软件 单反是什么意思 丢包是什么意思 cpr是什么意思 滋润的意思 姜子牙属什么生肖 醉翁之意不在酒的意思