oppo手机怎么查询是不是全网通

 时间:2026-05-04 00:24:55

1、打开手机的“电话”功能;

oppo手机怎么查询是不是全网通

2、在号码区中输入:*#06#;

oppo手机怎么查询是不是全网通

3、如果出现的内容中有“IMEI和MEID”字样,就是全网通的,如果只有“IMEI或MEID”字样的,则表示不是全网通手机;

oppo手机怎么查询是不是全网通

4、总结:

1.打开手机的“电话”功能;

2.在号码区中输入:*#06#;

3.如果出现的内容中有“IMEI和MEID”字样,就是全网通的,如果只有“IMEI或MEID”字样的,则表示不是全网通手机;

oppo手机怎么查询是不是全网通

  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • oppo手机怎么查询是不是全网通
  • oppo怎么看全网通还是移动版
  • 怎么升级手机为4G网络?
  • 热门搜索
    猪肚怎么洗 怎么定位苹果手机位置 qq怎么找回密码 脸上过敏怎么办 wps怎么制作表格 itunes怎么下载 试纸怎么看 凌潇肃和姚晨怎么回事 骑马与砍杀怎么玩 网上怎么报警