LOFTER怎么关闭合集更新消息提醒功能

 时间:2026-04-24 06:51:28

1、翻开设置中心

打开LOFTER的首页后,翻开右上角设置的中心。

LOFTER怎么关闭合集更新消息提醒功能

2、打开合集更新栏目

打开合集更新的栏目。

LOFTER怎么关闭合集更新消息提醒功能

3、点击消息提醒开关

点击消息提醒的功能右边的开关。

LOFTER怎么关闭合集更新消息提醒功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭合集更新消息提醒功能。

LOFTER怎么关闭合集更新消息提醒功能

  • LOFTER如何设置消息提醒?
  • 怎样设置LOFTER开启“更新消息提醒”功能
  • LOFTER怎么关闭合集更新消息提醒
  • LOFTER怎么关闭更新消息提醒
  • LOFTER在哪里开启合集更新功能
  • 热门搜索
    圆明园的历史简介 羊肉卷的做法大全 电脑声卡怎么安装 好句大全15字 产后抑郁症怎么治疗 小学古诗大全 狮子图片大全 手机壁纸图片大全唯美 近反义词大全 小品搞笑大全