陌陌如何关闭消息通知

 时间:2026-04-21 16:51:57

1、第一,进入陌陌App,在底部菜单中找到更多,点击进入更多。

陌陌如何关闭消息通知

2、第二,在更多页面中,找到右上角箭头所指的设置选项,进入设置。

陌陌如何关闭消息通知

3、第三,进入设置页面后,找到消息通知设置,点击进入消息通知设置页面。

陌陌如何关闭消息通知

4、第四,在消息通知页面中,找到通知提醒设置,点击进入通知提醒设置,如下图箭头所指位置。

陌陌如何关闭消息通知

5、第五,在通知提醒设置页面中,找到消息通知,将右侧的滑动按钮设置为关闭状态,这样我们就完成了设置。

陌陌如何关闭消息通知

  • 陌陌怎么关闭动态更新通知
  • 陌陌如何关闭对话消息通知?
  • 陌陌怎样关闭对话消息通知
  • 陌陌如何关闭好友分享通知
  • 陌陌如何关闭动态更新通知
  • 热门搜索
    德天瀑布旅游攻略 患得患失怎么办 北京现代名图怎么样 鸡蛋灌饼的酱怎么做 旅游责任险 喝绿茶可以减肥吗 西番莲怎么吃 印度尼西亚旅游 网络机顶盒怎么刷机 如果可以这样爱电视剧