陌陌如何关闭好友分享通知

 时间:2026-04-22 23:09:00

1、先打开手机,点击桌面上的陌陌。

陌陌如何关闭好友分享通知

2、然后点击更多。

陌陌如何关闭好友分享通知

3、之后点击三个点按钮。

陌陌如何关闭好友分享通知

4、然后点击设置。

陌陌如何关闭好友分享通知

5、之后点击消息通知。

陌陌如何关闭好友分享通知

6、然后点击通知提醒设置。

陌陌如何关闭好友分享通知

7、之后将好友分享通知的滑动按钮向左滑动。

陌陌如何关闭好友分享通知

8、滑动完成后如图所示,这样便关闭了好友分享通知。

9、总结:

1、点击桌面上的陌陌。

2、点击更多。

3、点击三个点按钮。

4、点击设置。

5、点击消息通知。

6、点击通知提醒设置。

7、将好友分享通知的滑动按钮向左滑动。

8、这样便关闭了好友分享通知。

  • 宝宝的健康生物钟应怎样建立
  • 使用百度搜索引擎下载MTV分享精灵的方法
  • 如何制作香菜萝卜丸子
  • 去皱最有效的方法
  • 敷尔佳面膜推荐快来收藏哦
  • 热门搜索
    岳麓书院简介 张仲景简介 许世友简介 罪恶都市秘籍大全 狗狗衣服怎么做 林彪简介 湖南花鼓戏大全 动词大全 背景音乐大全 剪纸大全