支付宝怎么开启记账本功能

 时间:2026-04-22 12:22:15

1、在支付宝阅侧蕉搜索页面,查找关键词【记账本】搁屈,进入下方【记账本】小程序。

支付宝怎么开启记账本功能

2、进入记账本小程序,点击【同意协议并开启】

支付宝怎么开启记账本功能

3、等待【同痕雁步账单】即可开启记账本功能。

支付宝怎么开启记账本功能

  • 支付宝怎么记账本
  • 怎么在支付宝记账本记一笔
  • 支付宝记账本怎么开启预算功能
  • 支付宝怎么记账本
  • 支付宝怎么开通记账本功能
  • 热门搜索
    正版免费综合资料大全 小鸟简笔画图片大全 鱼纹身图案大全图片 还少胶囊效果怎么样 牡丹鹦鹉怎么分公母 乐高游戏大全 运动衣品牌大全 狗狗名字大全 洋气 suv车型大全 基督教舞蹈视频大全