支付宝怎么开通记账本功能

 时间:2026-04-22 00:40:47

1、首先打开手机上的支付宝。

支付宝怎么开通记账本功能

2、打开支付宝之后,搜索记账本,并进入记账本官方页面。

支付宝怎么开通记账本功能

3、进入记账本官方页面之后,点击同意。

支付宝怎么开通记账本功能

4、点击同意之后,即可开通记账本功能。

支付宝怎么开通记账本功能

5、总结:

1、打开支付宝,搜索记账本,进入记账本官方页面。

2、点击同意,即可开通记账本。

  • 怎么画妇女节手抄报小学一年级
  • 怎么来画一只大长细腿的丹顶鹤简笔画
  • 精益生产如何消除等待浪费
  • 怎样做出家常菜系列之气炸蒜香骨
  • 如何按音序查字典
  • 热门搜索
    永定土楼怎么去 如何预防肺结核 fda认证是什么意思 优资莱护肤品怎么样 今天是什么节日 cr是什么意思 远古悠然生活 山东生活频道 灭火器有效期怎么看 cf怎么设置全屏