豆瓣怎么关闭掉推送通知?

 时间:2026-04-25 01:19:59

1、要关闭掉推送通知,点按下豆瓣APP,如图。

豆瓣怎么关闭掉推送通知?

2、继续【我的】简单按开,如图。

豆瓣怎么关闭掉推送通知?

3、接着豆瓣的【设置】触动,如图。

豆瓣怎么关闭掉推送通知?

4、看到界面里的【推送】,简单按开下,如图。

豆瓣怎么关闭掉推送通知?

5、推送里【兴趣精选】开着了,如图。

豆瓣怎么关闭掉推送通知?

6、那我们把【兴趣精选】功能关闭下,如图。

豆瓣怎么关闭掉推送通知?

1、1、要关闭掉推送通知,点按下豆瓣APP。

2、【我的】简单按开。

3、豆瓣的【设置】触动。

4、看到界面里的【推送】,简单按开下。

5、推送里【兴趣精选】开着了。

6、把【兴趣精选】功能关闭下。

  • 豆瓣是怎么关闭私信消息
  • 微博如何设置微博可见时间范围
  • 手机版新浪微博中如何排序光影秀图片
  • 美物清单APP如何注销账号
  • 豆瓣怎么屏蔽被关注的消息
  • 热门搜索
    甘油三酯高怎么办 烫伤后起水泡怎么处理 怎么治脚气 房贷利息怎么算 怎么找话题 dream怎么读 云中君怎么玩 风是怎么形成的 苹果手机怎么下载视频 中国象棋怎么玩