趣咪约玩怎么停用隐藏房间状态

 时间:2026-04-25 23:45:15

1、手机打开“趣咪约玩”App,趣咪约玩主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

趣咪约玩怎么停用隐藏房间状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

趣咪约玩怎么停用隐藏房间状态

3、设置界面点击“隐藏房间状态”后面的圆点

趣咪约玩怎么停用隐藏房间状态

4、“隐藏房间状态”后面的圆点变为灰色即表示趣咪约玩停用隐藏房间状态成功

趣咪约玩怎么停用隐藏房间状态

  • 趣咪约玩如何停用聊天
  • 趣咪约玩怎么停用好友创建房间通知
  • 如何停用趣咪约玩隐藏财富等级
  • 趣咪约玩如何停用隐藏魅力等级
  • 趣咪约玩怎么启用隐藏房间状态
  • 热门搜索
    拍一拍怎么改 季节性过敏怎么办 初中生厌学怎么办 眼睛长了麦粒肿怎么办 同时用英语怎么说 大宝漆怎么样 齐肩短发怎么扎好看 龙怎么折 宋江怎么死的 松花蛋怎么做