抖音上显示共同联系人是指什么?

 时间:2026-05-06 17:18:36

1、第一步,打开手机抖音页面,点击右下角的“我”,如下图

抖音上显示共同联系人是指什么?

2、第二步,点击“+好友”图标,如下图

抖音上显示共同联系人是指什么?

3、第三步,再点击“通讯录”,如下图

抖音上显示共同联系人是指什么?

4、第四步,而共同联系人则表示你与好友共同拥有该联系人,如下图

抖音上显示共同联系人是指什么?

  • 抖音通讯录如何查看
  • 抖音共同好友怎么来的
  • 抖音访问好友怎么不留下痕迹
  • 抖音如何看到通讯录好友
  • 抖音通讯录好友移除了怎么恢复
  • 热门搜索
    什么不安 新华门是什么地方 湖南湖北以什么湖为界 迷你世界什么时候下架 煽情是什么意思 什么是三无产品 出柜是什么意思 water是什么意思 祉是什么意思 4月14日是什么星座