微信最近使用的小程序如何删除

 时间:2026-04-25 10:40:52

1、找到手机桌面上的微信客户端并打开。

微信最近使用的小程序如何删除

2、在微信首页切换页面到【发现】页。

微信最近使用的小程序如何删除

3、在发现页中选择【小程序】,点击进入。

微信最近使用的小程序如何删除

4、在小程序界面找到【最近使用】。

微信最近使用的小程序如何删除

5、选择一个需要删除的小程序,长按,在弹出的窗口中点击【删除】即可。

微信最近使用的小程序如何删除

  • 商业秘密载体的保护措施
  • 比较好吃的风味桂花莲子
  • 微信不能玩跳一跳小游戏怎么办
  • 经常吼骂小孩如何补救?
  • 在哪里查找公众号的个人信息与权限使用记录
  • 热门搜索
    如何下载电视剧 青海湖在哪里 菲亚特汽车怎么样 如何做葱油饼 梅里雪山在哪里 ps怎么用通道抠图 合肥万达文化旅游城 去凤凰旅游攻略 五更泻是怎么回事 阿尔卑斯山在哪里