新版QQ怎么开启摇动截屏

 时间:2026-04-22 17:43:22

1、首先我们打开新版QQ,如下。

新版QQ怎么开启摇动截屏

2、滑动进入左侧界面,点击左下角的设置。如下图所示。

新版QQ怎么开启摇动截屏

3、在设置界面选择“辅助功能”,点击进入。

新版QQ怎么开启摇动截屏

4、在“辅助功能”里,我们可以找到摇动手机截屏选项,默认是关闭的。

新版QQ怎么开启摇动截屏

5、将摇动手机截屏功能开启即可实现该功能。如下。

新版QQ怎么开启摇动截屏

6、不过想要实现QQ以外界面截屏,则需要获取root权限。

新版QQ怎么开启摇动截屏

  • QQ最新版本怎么开启摇动手机截屏
  • qq如何开启摇动截屏?
  • QQ如何开启摇动截屏
  • QQ怎么开启关闭摇动手机截屏
  • 手机QQ怎样开启摇动手机截屏功能/摇动截屏方法
  • 热门搜索
    家长留言大全 水粉风景画图片大全 身上很痒怎么办 dnf徽章怎么获得 座右铭大全 补肾中药大全 酿豆腐怎么做 百灵鸟叫声大全 斐讯路由器怎么样 现代悦动车怎么样