QQ怎么开启关闭摇动手机截屏

 时间:2026-04-24 00:37:53

1、首先我们需要打开手机QQ

QQ怎么开启关闭摇动手机截屏

2、在这里我们打开设置

QQ怎么开启关闭摇动手机截屏

3、设置里面我们就选择这里通用

QQ怎么开启关闭摇动手机截屏

4、在通用里面,我们可以看到这里有摇动手机截屏

QQ怎么开启关闭摇动手机截屏

5、我们点击下面的按钮就可以给他打开。

QQ怎么开启关闭摇动手机截屏

6、打开之后,我们只需要摇一摇手机就可以截屏。

QQ怎么开启关闭摇动手机截屏

  • 大众CC原厂导航 德赛西威最完美选择 授权专营
  • 手机QQ如何调整在线状态
  • php中怎么判断某个类或对象继承于哪个父类
  • 腿法接触防守(外挂)
  • 手机舍不得删的app!!(2)
  • 热门搜索
    笺怎么读音 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 羊肉怎么炖 何炅为什么不结婚 etc怎么注销 season怎么读 起诉书怎么写 股票为什么会停牌 向华强为什么怕谢霆锋 二大写怎么写