腾讯课堂怎么复制课堂账号?

 时间:2026-04-23 16:24:31

1、 1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【设置】选项;

腾讯课堂怎么复制课堂账号?

2、 2、然后在【设置】页,找到【账号与安全】选项,点击打开;

腾讯课堂怎么复制课堂账号?

3、最后,就能看到【课堂账号】,点击【复制】即可。

腾讯课堂怎么复制课堂账号?

  • 腾讯课堂怎么复制课堂账号?
  • 腾讯课堂怎么退出账号
  • 怎么退出腾讯课堂当前登录的账号
  • 腾讯课堂怎么查看课堂账号名称
  • 腾讯课堂怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    盛五笔怎么打 胃出血怎么办 崖柏手串怎么盘 脚底板疼是怎么回事 童谣怎么写 跑业务怎么找客户 years怎么读 老年斑是怎么形成的 下标怎么打 螨虫怎么去除