腾讯课堂怎么退出账号

 时间:2026-04-24 11:56:31

1、 第一步:点击腾讯课堂。(如下图所示)。

腾讯课堂怎么退出账号

2、第二步:然后选择我们的登陆方式。(如下图所示)。

腾讯课堂怎么退出账号

3、第三步:接着点击左上角的头像。(如下图所示)。

腾讯课堂怎么退出账号

4、第四步:最后就可以点击退出登录。(如下图所示)。

腾讯课堂怎么退出账号

  • 腾讯账号怎么退出
  • 腾讯课堂的课堂账号怎么查看
  • 腾讯视频怎么退出账号
  • 腾讯视频怎么退出账号
  • 腾讯微云怎么退出账号
  • 热门搜索
    儿童水果拼盘的做法 兔子怎么画 咽喉炎怎么治疗 容积率怎么算 疤痕增生怎么办 桔梗咸菜的做法 客厅怎么装修 qq看点怎么关闭 叩怎么读 汨罗江怎么读音