微信聊天记录如何提取出来

 时间:2026-04-21 18:10:49

1、打开微信

点击进入微信,进入微信后选择点击页面底部的我。

微信聊天记录如何提取出来

2、点击设置

来到我的页面后选择点击页面里的设置,再点击通用。

微信聊天记录如何提取出来

3、点击备份与迁移

打开通用页面后选择点击聊天记录备份与迁移,再点击迁移聊天记录到另一台设备。

微信聊天记录如何提取出来

4、点击下一步

之后点击迁移部分聊天记录,选择需要提取的聊天记录点击下一步。

微信聊天记录如何提取出来

5、扫描二维码

最后就只需用另一台手机扫描二维码就可以提取聊天记录了。

微信聊天记录如何提取出来

  • 微信聊天记录如何提取出来
  • 怎么导出微信聊天记录
  • 怎么把微信聊天记录导出来
  • 微信聊天记录怎么保存作为证据
  • 微信聊天记录如何提取出来
  • 热门搜索
    天天快递速度怎么样 滨州医学院怎么样 华夏良子怎么样 房地产销售怎么样 一汽马自达怎么样 qq克隆好友怎么弄 医院简介 格林童话简介 kami2攻略 儿童远视眼怎么治疗