QQ阅读如何开启护眼模式?

 时间:2026-05-01 15:24:07

1、首先,打开已经安装好的QQ阅读APP,在下方导航选择“我玩的·”。如图:

QQ阅读如何开启护眼模式?

2、接着,进入我的界面,在界面的右上角选择“设置”,点击进入。如图:

QQ阅读如何开启护眼模式?

3、接着,进入设置界面,在界面中找到“护眼模式”。如图:

QQ阅读如何开启护眼模式?

4、接着,进入护眼模式界面,在界面中,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

QQ阅读如何开启护眼模式?

  • QQ阅读在哪开启护眼模式?
  • QQ阅读app护眼模式怎么开启?
  • 怎样开启QQ阅读护眼模式
  • QQ阅读怎么开启护眼模式
  • QQ阅读怎么开启护眼模式?
  • 热门搜索
    针式打印机怎么用 中秋节是怎么来的 肚子肉多怎么减 爱奇艺视频怎么下载 没有钱怎么创业 范思哲香水怎么样 年糕怎么炒好吃 手机被水泡了怎么办 有贷款的房子怎么过户 兰花怎么养殖方法和注意事项